13:01, 29 января 2020 г.

Торт с "Крошем" обошелся балаковской кондитерской в 600 тысяч рублей

В Балаково кафе «Волжанка» признано виновным в нарушении авторских прав.

По информации пресс-службы Двенадцатого апелляционного арбитражного суда, с иском обратилось ООО «Смешарики». Представитель компании приобрел в кондитерской торт с изображением анимационного персонажа «Крош», что было зафиксировано на камеру. Так как ООО является правообладателем исключительных авторских прав на изображения персонажей мультфильма и не давало кафе разрешение на использование образа мультгероя на выпечке, компания обратилась в суд.

Арбитражный суд Саратовской области обязал «Волжанку» выплатить обществу 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав, а также покрыть расходы по оплате госпошлины, стоимость торта и почтовые расходы.

Кафе попыталось обжаловать решение, но потерпело неудачу. Судебный акт признан обоснованным и оставила его без изменения. 

Напомним, это не первый подобный случай в области. Недавно ООО "Смешарики" отсудило 200 тысяч рублей у предпринимательницы из Пугачева за торт с изображением мульгероя "Нюша".

Читайте также: Карантин в Балаково: с завтрашнего дня в городе закрываются все школы

#смешарики #крош #волжанка #авторские права #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"