17:29, 29 января 2020 г.

Установлено предприятие, загрязнявшее воздух в Балаково

Балаковская прокуратура нашла загрязняющее городской воздух предприятие. Надзорное ведомство проверило соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что нарушитель закона – ООО «СпецАвтоТранс». Общество занимается производством асфальта и использует два стационарных источника выбросов загрязняющих веществ в воздух, в том числе асфальтобетонную установку, на которой отдельно используется газоочистная установка.

"При этом, общество не разработало и не утвердило паспорт газоочистной установки, программу проведения технического обслуживания, технического осмотра, проверки показателей ее работы и планово-предупредительного ремонта, руководство (инструкцию) по эксплуатации такой установки, а также не определило должностное лицо, ответственное за эксплуатацию и ведение паспорта установки", – сообщает пресс-служба региональной надзорного ведомства.

В адрес ООО прокуратурой внесено представление, юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности.

Читайте также: Россиянам и балаковцам угрожает птичий грипп

#экология #загрязнение воздуха #асфальт #ООО «СпецАвтоТранс» #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"