10:59, 31 января 2020 г.

Подростки не смогут выходить из дома, если хулиганили: изменения в КоАП

Новые главы кодекса обнародованы Министерством юстиции.

Проект нового кодекса Минюст уже обнародовал. В него входят 36 глав, которые будут разделены на три раздела:  "Общая часть", "Особенная часть" и "Субъекты административной юрисдикции".

Так, теперь административные правонарушения будут считаться, даже если они совершены россиянином за границей. Другое новшество - новая категория, так называемых, особо грубых нарушений. Сюда отнесут жестокое обращение с животными, экстремизм, взятки, обращение с оружием и т.д.

Прописаны в новом законе и наказания для хулиганистых подростков. Так, трудному тинейджеру могут запретить посещать определенные местаа: секции, кружки, другие общественные и досуговые места. Могут ввести также запрет на нахождение где-либо в определенное время суток. Проще говоря, подростку запретят выходить из дома. Возраст привлечения к административной ответственности, согласно проекту, наступает, как и сегодня, с 16 лет. 

Действовать нововведения, по плану, начнут с 1 января следующего года.

#Балаково #КоАП #ответственность #подростки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"