12:11, 1 февраля 2020 г.

Случаев коронавируса в Балаково нет, в России зарегистрировали двоих заболевших

Двоих больных на территории нашей страны выявили.

Один из них в Тюменской области, второй в Забайкалье. Оба китайские граждане. Сейчас они находятся под наблюдением, получают всю необходимую помощь.

Для балаковцев наиболее рискованным является тюменское направление, поскольку среди жителей нашего района немало специалистов, которые работают вахтовым методом именно в Тюменской области.

Пока в Балаково заметных мер по профилактике коронавируса не принято, но ситуация по его распространению названа международно чрезвычайной.

С сегодняшнего дня закрыты все авиарейсы из Китая в Россию, кроме одного, в один терминал аэропорта «Шереметьево». Россиян, которые до сих пор остаются в Китае, будут эвакуировать. Ориентировочно их около 700 человек.

В ближайшее время будут запрещены рабочие визы для китайских граждан. В самом Китае по данным Роспотребнадзора уже почти 10 тысяч заболевших и более 100 в мире. Скончались 213 человек, выздоровевших 187.

Читайте также: Карантин в Балаково: распространяется ли на кружки

#коронавирус #балаково #вахтовики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"