16:29, 1 февраля 2020 г.

Завершить долгострой в 3Г обещают в октябре

В Балаково продолжается строительство многоквартирного дома в рамках инвестиционного соглашения в 3г микрорайоне. 

В 2018 году были возведены две блок-секции ЖСК «Возрождение» и две блок-секции для реализации других программ. В прошлом году началось строительство двух блок-секции ЖСК и четырех - для реализации других программ (всего 418 квартир - 90 квартир для дольщиков, 328 квартир – под другие программы).

Сейчас на стройплощадке под блок-секциями для реализации других программ монтируют конструкции 3-го этажа, под одной секцией сваи забиты на 95 % , оборудовано устройство ростверка, производится монтаж цоколя. Продолжается завоз свай, панелей и металлических конструкций.

Под блок-секциями дольщиков разработан котлован. 11 декабря произведена забивка пробных четырех свай. На прошлой неделе забивка свай продолжилась, сейчас забито 35 штук.

"Администрацией района в рамках исполнения 4-х стороннего соглашения полностью выполнены работы по выносу подводящих к дому коммуникаций водоотведения, попадающих в зону строительства дома 2-ой очереди, завезен грунт для отсыпки не применяемого в дальнейшем строительстве котлована, оставшегося от ЗАО «Саратовгесстроя», произведена частичная планировка территории", - рассказали в пресс-службе.

Завершить строительство блок-секций для дольщиков планируется в октябре 2020 года.

Читайте также: Балаковцы ждут, к чему приведет закон об электронных чеках

#долгострой #3Г мкр #Саратовгесстрой #ЖСК «Возрождение»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"