10:15, 4 февраля 2020 г.

Гололедица в Балаково: убийца пешеходных зон и трасс

Падение температуры до -1 градуса сказалось на качестве дорог.

Несмотря на все меры предосторожности, которые попросил дорожников предпринять глава Балаковского района Александр Соловьев, сегодня утром редакцию gobalakovo.ru разрывают жалобы разочарованных балаковцев.

- В детский сад идти невозможно, вчерашняя кашица превратилась в бугристый скользкий лед. И ни одного следа песочка. Живем в 4 б. Пообщалась с мамочками - на подходе к каждому саду такая история. А до работы и вовсе страшно добираться - рассказала местная жительница Анастасия.

Свое "фи" балаковским дорогам высказали и автовладельцы. Если центральные дороги с частой проходимостью еще выдерживают критику, то чуть в сторону - и водителю с управлением справляться в разы тяжелее. А трасса и вовсе покрыта тонким слоем льда.

Впрочем, днем синоптики обещают плюсовую температуру, а значит, лед растает, бугристые наросты снова превратятся в кашу. А вот повторится ли сегодняшняя ситуация завтра - большой вопрос, т.к. прогноз на завтра - до 5 градусов со знаком минус.

#Балаково #лед #гололедица #дороги #тротуары #трасса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"