12:30, 8 февраля 2020 г.

Коронавируса в России нет, но люди внезапно падают и умирают

Делать выводы рано.

Ведь специалисты предрекали возможность распространения коронавируса на территорию России к середине февраля. А два заболевших были зафиксированы уже 1 февраля. Оба под пристальным вниманием медиков пошли на поправку.

Но вакцина в нашей стране так и не была произведена. Как поясняет Татьяна Голикова, российский вице-премьер, эпидемиологи не могут создать ее потому что медики не получили живой штамм смертельно опасного вируса.

Как же россиянам защищаться? Первая попытка была предпринята – в балаковских школах объявлен, а затем продлен карантин. Детей разъединили, это хорошо. Но ведь, как рассказывают в новостях из Китая, в Поднебесной смертельно опасное заболевание «косит» в основном, людей преклонного возраста. Как мы можем защитить от вируса своих пенсионеров, не отягощенных хорошим иммунитетом?

В первую очередь, медицинскими масками. Но их в наших балаковских аптеках днем с огнем не найдешь. Шить медицинские маски начали в Курской области, в исправительных учреждениях. Но и этого вряд ли хватит. Ведь в идеале, маска выполняет свою функцию всего 2 часа, после чего ее можно выбросить. Получается, каждому работающему нужно, как минимум, 3 маски в день. Столько у нас нет, и в ближайшее время не будет.

Но на этом фоне коронавирусной неразберихи и неподготовленности населения, единичная гибель людей выглядит подозрительной. Так, в Балаково обнаружили внезапно умершую женщину, облокотившуюся на диван. Мужчина также неожиданно упал на территории балаковской металлобазы. В Балашове на пол замертво рухнул подросток, в Саратове на кухне нашли труп мужчины, в Москве у храма умер протоиерей Всеволод Чаплин.

Как сообщали в пресс-службе СУ СК, трупы явно не криминальные. Их направили на вскрытие. Но только реальные результаты вскрытия нам вряд ли сообщат.

Читайте также: Коронавирус оказал влияние на темпы розничной торговли

#коронавирус #балаковцев #маски
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"