23:29, 8 февраля 2020 г.

Балаковский «Кристалл» обыграл саратовскую команду одноклубников

Состоялась первая встреча одноклубников.

Сегодня на льду ФОК им. Андрея Коваленко состоялась первая встреча в рамках Первенства России между командами из группы «Б». Соревновались юноши 2006 года рождения.

Начальные минуты первого период матча проходил относительно спокойно, соперники как бы изучали друг друга. Несколько раз происходили обоюдные атаки, но результативной оказалась одна в начале 3-й минуты: балаковским хоккеистам удалось забить первую шайбу. Вторая влетела в ворота соперника как-то уж очень легко на 8-й минуте. Первый период закончился со счетом 2:0.

Во втором периоде саратовские хоккеисты заметно активизировались, но балаковцы на 4-й минуте забили им третью шайбу. А на 6-й – гостям удалось пробить довольно жесткую оборону хозяев льда.

В середине периода накал страстей был настолько велик, что на штрафную скамью попали сразу трое игроков. Балаковцы остались вчетвером, саратовцы втроем. Хозяева взяли тройку «измором» и забили 4-ю шайбу. Период закончился со счетом 4:1.

На четвертой минуте последнего периода балаковцы остались вчетвером, гости воспользовались предоставленным шансом, и забили вторую шайбу в ворота хозяев. С седьмой минуты у гостей дважды складывалась «зеркальная» ситуация, но хозяева воспользоваться ослабленным составом гостей ни в первый, ни во второй раз не смогли. Балаковские хоккеисты легких путей не искали, и забили 5 шайбу, когда команды играли равноценно полными составами, на предпоследней минуте матча. Итог игры 5:2.