16:59, 9 февраля 2020 г.

Новый фестиваль пройдет в Балаково в этом году

13 июня в Балаково планируется провести новый фестиваль «Дай 5 Балаково».

По задумке, он объединит в себе 5 ярких событий: фестиваль клубники; Балаково Активный Энергичный Спортивный; 75 лет Великой Победе; 75 лет атомной отрасли и 5-летие ТЮЗа имени Евгения Лебедева.

- Уже сейчас организаторы активно работают над наполнением фестиваля и готовят для гостей множество сюрпризов, один из них мы готовы анонсировать уже сейчас, - рассказали в пресс-службе администрации района, - участие в площадке Фестиваля Клубники подтвердили авторы проекта: «Литературное Варенье». Это просветительский культурологический проект с элементами гастрономического шоу. Организаторы проекта находят в усадебных архивах старинный рецепт варенья, которое готовили в домах известных писателей, меценатов, артистов, художников, а затем варят это блюдо в присутствии участников праздника. 13 июня клубничное варенье приготовят по 5 рецептам и угостят всех желающих.

Читайте также: Пятеро из 37: статистика найденных "Лиза Алерт" погибшими

#Фестиваль клубники #дай 5 Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"