10:09, 10 февраля 2020 г.

В Балаково прошли соревнования по зимнему дрифту «Mamaika Drift-2020»

Почему I этап прошел с опозданием.

В первую очередь? в этом виновата погода. Очень важно, что теперь «Mamaika Drift» - самое что ни на есть официальное и легальное мероприятие. Отныне оно проводится при поддержке администрации БМР и Российской автомобильной федерации (РАФ), что обязывало всех пилотов-участников получить лицензии гонщиков.

Серьезные изменения произошли на трассе. Как вы помните, в прошлом году на Мамайке появилась «восьмёрка». Она осталась и в этом году, но благодаря переносу стартовой зоны пилоты начали развивать большую начальную скорость.

Для участия в I этапе традиционно собрались пилоты Саратовской области, еще несколько пилотов приехали из соседних областей – из Пензы, Тольятти. В субботу с утра ребята начали тренировки, с обеда начались квалификационные заезды – испытания, определяющие, кто будет бороться в финале.

В воскресенье утром начались парные тренировки. В 12 часов состоялось официальное открытие соревнований с парадом, а затем стартовали парные заезды. «Отстрелялись» на удивление быстро, оперативно подвели итоги.

В квалификационных заездах наибольшее число баллов (92) сумел набрать саратовский пилот Роман Алдаркин (BMW). По результатам I этапа соревнований по зимнему дрифту «MamaikaDrift-2020» 3 место занял Иван Мареев (г. Балаково, ВАЗ-2102); 2 место у Сергея Коровина (г. Саратов, ВАЗ-2107); 1 место у Ильи Душевина (г. Энгельс, ВАЗ-2101).

Проведение II этапа соревнований ориентировочно намечено организаторами на 29 февраля. Но пока неизвестно, какой будет погода.

Видео, фотоснимки с мероприятия и интервью с пилотами и болельщиками мы подготовим в ближайшее время.

Читайте также: В Балаково определили сильнейшего в зимнем спидвее

#дрифт #пилоты #место
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"