10:23, 10 февраля 2020 г.

Спидвей на льду: состоялся 3-4 этапы ЛЧМ

В Тольятти на стадионе им. А.Степанова прошел личный чемпионат.

Лидер чемпионской гонки Даниил Иванов одержал на родном льду третью победу подряд и упрочил лидерские позиции, опережая Дмитрия Хомицевича на 6 очков. За бортом финала неожиданно оказались опытные Колтаков и Кононов. А вот молодой гонщик Евгений Сайдуллин приятно удивил: выступая по "дикой карте" он дошел до финала, где стал четвертым, уступив в борьбе за бронзу Динару Валееву.

Второй день соревнований выиграл Динар Валеев. В полуфинале допустил падение Колтаков, а у Хомицевича заглох мотоцикл. Таким образом, финалистом стал немецкий гонщик Вебер, но в финальном заезде он допустил падение и был исключен.

Финал получился не очень зрелищным. Дорожка была сильно разбита. Опытный Иванов с трудом удержался на мотоцикле и пришел на финиш вторым, можно сказать, пешком. Кононов завоевал третье место. Итоговая таблица после четырех этапов: Иванов - 78 очков, Хомицевич - 64, Валеев - 59, Кононов - 56, Колтаков - 51, Симон - 43. Впереди состязания в Шадринске.