15:59, 10 февраля 2020 г.

Пострадавший в ДТП отсудил у виновника аварии компенсацию

В Балаково пострадавший в ДТП 22-летний местный житель через суд добился от виновника аварии выплаты компенсации морального вреда. 

4 января 2019 года около 18.00 нарушитель на автомобиле "Тойота Королла" превысил скорость и на 304 километре автодороги «Самара-Саратов-Волгоград» допустил столкновение со встречным автомобилем "Лада Калина", за рулем которой находился 22-летний молодой человек. 

В результате аварии пострадал пассажир иномарки и водитель отечественного автомобиля. 

По решению Марксовского городского суда за нарушение ПДД и причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека водителя "Тойоты" приговорили к ограничению свободы на 1,5 года.

Водитель "Калины" обратился в суд о взыскании компенсации морального вреда и взыскании расходов на услуги представителя с виновника аварии. 

Суд обязал ответчика выплатить истцу компенсацию морального вреда в размере 80 тыс.рублей и расходы на услуги представителя в размере 10 тыс.рублей.

Читайте также: Гололед в Балаково приносит новые жертвы

#Лада Калина #Тойота Королла #авария #ДТП #столкновение #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"