00:13, 12 февраля 2020 г.

Первое поражение балаковского «Прометея» в этом игровом сезоне

Первый игровой день.

Для начала VII Всероссийского турнира «Золотая шайба» памяти А.В. Тарасова на призы Олимпийского чемпиона Андрея Коваленко он оказался довольно тяжелым. И для игроков 6 участвующих команд и их тренеров, и для болельщиков, которые заполонили центральные трибуны Ледового дворца.

Игры стартовали в 9 часов утра. «Первенцами» турнира оказались команды «Металлург» (г. Соликамск Пермского края) и «Каинск» (г. Куйбышев Новосибирской области). Счет 13:2.

В 10.30 сошлись «Ракета» (г. Гусь Хрустальный Владимирская область) и «Ярославич» (г. Ярославль Ярославской области). Счет игры 0:22.

Перед церемонией открытия турнира сыграли команды «Русич» (г. Фурманов Ивановская область) и куйбышевский «Каинск». Счет 5:3.

После церемонии на лед вышла балаковская команда «Прометей» против соликамского «Металлурга».

В первом периоде показалось, что балаковские хоккеисты пока только изучают тактику соперника, а соликамцы забросили им 5 шайб.

Во втором периоде наши игроки заметно разозлились, и сумели забить одну шайбу в ворота соперника, а соперник в балаковские ворота 4.

Третий период обе команды играли напряженно, поочередно атаковали ворота друг друга, устраивали потасовки. Обе команды забили по шайбе. Счет 2:10 в пользу «Металлурга».

Для балаковцев очень печальный результат, и, честно говоря, неожиданный. Ведь команда «Прометей» 2005-2006 г. р. в этом сезоне не проиграла ни одной игры, доказав, что в своем возрасте им в Саратовской области равных нет. Всего лишь одну товарищескую игру балаковская команда уступила, и то, потому что против них приезжала играть областная сборная игроков 2003-2004 г.р.

По итогам дня лидирует «Металлург». У команды состоялось две игры, на ее счету 23 забитых шайбы. Балаковский «Прометей» пока на 4 месте турнирной таблицы. Завтра наша команда в 13.30 встречается с «Ярославичами».