11:40, 16 февраля 2020 г.

Хоккейный турнир завершился, неприятный осадок у балаковцев остался

Пышно и шумно завершилось грандиозное мероприятие.

Турнир «Золотая шайба» на призы Андрея Коваленко проходит уже в 7 раз. В этом году календарь игр турнира для балаковской команды «Прометей» сложился архинеудачно.

В первый игровой день балаковские хоккеисты встретились с командой «Металлург» из г. Соликамска Пермского края. Первая игра, и сразу проигрыш. Наши ребята проиграли соликамским со счетом 2:10. Во второй день «Металлург» проиграл «Ярославичу» из Ярославля со счетом 1:8, а «Прометей» со счетом 2:21.

13 февраля у «Прометея» состоялось 2 игры. В первой наши хоккеисты обыграли «Ракету» из Гусь-Хрустального Владимирской области, а затем проиграли «Русичам» из г. Фурманово Ивановской области.

Лишь в последний день турнира, в День Святого Валентина, изрядно уставшие ребята «Прометея» подарили влюбленным в хоккей болельщикам красивую игру. Последней на турнире была игра с командой «Каинск» из г. Куйбышева Новосибирской области.

В первом периоде команды показали одинаковый уровень игры 2:2.

Второй завершился с явным преимуществом 6:3.

Третий период для обеих команд хоккеистов стал настоящим испытанием.

Превозмогая накопившуюся усталость, игроки совершили мощнейший рывок, и забили в ворота целую серию шайб. «Прометей» на одну больше. Счет игры 10:6.

Эта победа передвинула команду на 4 место в турнирной таблице. Самым обидным, конечно, был проигрыш команде «Ярославич». Как мы уже поясняли, команда создана более 11 лет назад на базе школы олимпийского резерва в областном городе Ярославль. Ребята занимаются ежедневно на льду дворца спорта с 5 лет. То есть, в турнире участвовала команда, которая по уровню в разы лучше подготовлена. И если бы «Ярославич» играл с балаковским «Кристаллом» - то хотя бы подготовка была на одном уровне. В нашем случае олимпийский резерв против дворовой команды, тренировки которой в ледовом дворце можно по пальцам пересчитать, - очень неравноценные соперники.

Читайте также: В Балаково завершился турнир «Золотая шайба». Фото. Видео

#турнир #прометей #золотая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"