16:39, 16 февраля 2020 г.

Пожар в Балаково: человек в окне многоэтажки ждал спасения

Пожар на 8 этаже заметили в 13.41 жители двора.

Очевидцы позвонили пожарным. Сообщили, что из окон дома № 31 по ул. 60 лет СССР валит черный дым. А самое страшное: в окне на фоне дыма метался человек.

Два пожарных расчета прибыли уже через несколько минут – пожарная часть расположена неподалеку от этого двора. Следом прибыли друг за другом несколько машин скорой помощи, автомобиль газовой службы.

Пожарные тем временем развернули рукава через козырек единственного подъезда, хотя одна из машин, прибывших на тушение, имела лестницу.

В окне горящей квартиры раздетого человека сменил пожарный. Черный дым вскоре сменился на серый. Во дворе дома среди зевак появился юноша в шортах и кроссовках на босу ногу. Он был в яркой красной куртке.

А из окна сгоревшей квартиры пожарные выбрасывали сгоревшую мебель.

Через один час и 10 минут от дома начали отъезжать поочередно автомобили газовой службы, скорой помощи. Из одного окна все еще тонкой струйкой шел черный дым.

Причины пожара пока неизвестны, как и есть ли пострадавшие. Надеемся, что об этом станет известно завтра.

Два пожарных расчета стояли возле дома почти 2 часа.

Читайте также: Подросток пострадал в столкновении «ГАЗели» и маршрутки

#пожар #окно #дым
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"