21:44, 16 февраля 2020 г.

Карантин в Балаково: сколько еще

Эпидпорог ОРВИ и гриппом был превышен в 37 субъектах РФ.

По данным Роспотреднадзора, среди респираторных вирусов преобладает вирус гриппа B. Чаще всего болеют дети от 3 до 6 и от 7 до 14 лет. По данным специалистов, в нескольких регионах разгулу эпидемии поспособствовала небывало теплая зима. Вирусы не "вымерзли", и похолоданий уже не ожидается.

Потому, лучший, и, чуть ли не единственный способ профилактики - вакцина. 

Продлится ли  карантин в Балаково? Балаковские мамочки признаются, что дети, сидящие дома, очень сильно подрывают работоспособность своих  мам, потому как последним приходится постоянно следить за детьми, особенно, если чада - ученики младших классов. а это не может не сказываться на карьере. К тому же, у первоклашек сразу после карантина настанут дополнительные каникулы. Некоторые из мам считают, что от них стоит отказаться.

Впрочем, пока карантин не остановлен. Продлится он, или нет - будет известно завтра, 17 февраля. когда члены спецкомиссии вновь соберутся и обсудят сложившуюся ситуацию.

Ну а завтра утром на планерке в мэрии медики сообщат данные о новых заболевших ОРВИ за прошедшую неделю. Если количество таких пациентов не превысит 1500 человек, можно предполагать, что карантин будет закрыт.

Читайте также: Карантин в Балаково продлили: комментарий члена комиссии

#Балаково #дети #карантин #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"