11:24, 17 февраля 2020 г.

Катание детей на льдинах: сезон в Балаково начался

Спасатели дважды вытаскивали с водоемов подростков.

Как пояснил только что на планерке в мэрии начальник управления по делам ГО и ЧС Балаковского района Андрей Багасин, спасатели выезжали по тревоге 9 раз за прошедшую неделю. Из них 2 сообщения поступило в дежурную часть по поводу нахождения детей на льду. По данным специалистов, пока в Балаково обошлось без жертв, однако, ситуацию постоянно нужно контролировать.

- Весна в этом году у нас ранняя, поэтому я еще раз прошу сотрудников управления ГО и ЧС донести до населения информацию об опасности нахождения на льду. Пусть об этом напомнят учителя в школах, воспитатели в детских садах, - дал распоряжение глава Балаковского района Александр Соловьев.

К представителям СМИ он обратился с помощью донести информацию и до взрослого населения тоже, т.к. любителей подледного лова рыбы меньше не становится, а выходят они на водоемы даже чаще, чем дети.

#Балаково #лед #водоемы #весна
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"