11:53, 17 февраля 2020 г.

Ребенок в коридоре балаковской инфекционки: официальный комментарий

Ребенок пробыл в коридоре недолго.

Вчера поступила жалоба одной из балаковских мам на то, что ее ребенка с приступом острой кишечной инфекции положили  в коридоре. Сегодня, в ходе еженедельной планерки в мэрии, ситуацию прокомментировала главный медик района Татьяна Шарабанова.

- Ребенок поступил с признаками такого заболевания, который требует отдельной палаты. Чтобы поместить ребенка с мамой в отдельную комнату, и при этом не заразить никакой "третьей" инфекцией, ребенка временно разместили в коридоре, под наблюдение специалистов. Через 2 часа маленький пациент и его мама были переведены в отдельную палату, где они теперь проходят лечение, - уточнила Шарабанова.

Она также подчеркнула: на данный момент инфекционное отделение заполнено больными с различного рода ОРВИ. Потому, дополнительная нагрузка для вновь поступившего ребенка была бы некстати.

#Ребенок пробыл в коридоре недолго.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"