22:34, 17 февраля 2020 г.

Балаковский «Кристалл» дважды выиграл у нижегородского «Заречья»

Спаслись буллитами.

Балаковских хоккейных болельщиков, не успевших опомниться после ледовых баталий в рамках турнира «Золотая шайба», захватили две последующие игры. Они проходили в рамках первенства России по хоккею среди юношей 2004 года рождения.

Два игровых дня хоккейные бои вели балаковский «Кристалл» и нижегородская команда «Заречье» из группы «Б».

В первый игровой день с начала встречи команды показали равные возможности. Первый период прошел со счетом 2:2. Во втором периоде гостям удалось одной шайбой переломить ничью в свою пользу, в третьем балаковцы вновь сравняли счет: 3:3. Был назначен овертайм, но и за 5 дополнительных минут хоккеистам не удалось изменить счета игры. И тогда командам назначили по 5 штрафных бросков, потом еще по два. Итог 4:3 в пользу «Кристалла».

Стоило ли рассчитывать, что ситуация изменится во второй игровой день, когда команды уже изучили тактические возможности друг друга? Разумеется, немного отдохнув, обе рванули в бой, и первый период вновь обернулся ничьей: 2:2. Во втором периоде одну шайбу удалось забить балаковским хоккеистам: 3:2. И опять к концу третьего периода пришли с ничьей: 3:3. Снова овертайм, и снова по 5 штрафных бросков. И вновь точно такой же счет, 4:3 в пользу «Кристалла».