10:46, 15 февраля 2020 г.

Устанавливаем электрические розетки

В наше время мы не можем представить жизнь без электричества. Чтобы использовать электричество, нам нужны в доме установленные электрические розетки. Когда мы переезжаем в новую квартиру, которая находится в состоянии «голые стены», или когда мы проводим ремонт, электрические розетки обычно демонтируются. Можем ли мы установить их сами? Сложно ли это?

Если в коробках нашей квартиры уже установлены ящики с проводами, то установка электрической розетки не такая сложная задача, как кажется. Нам просто нужно немного знаний и внимательности и желания. И, конечно же, правильные инструменты. Перед началом любой работы убедитесь, что у вас есть нужные инструменты. Нам нужен тестер напряжения и отвертка.

Прежде чем приступить к установке сокета, стоит упомянуть основные правила безопасности. Сначала мы должны убедиться, что электричество в нашем доме/квартире/помещении отключено.

Если мы меняем розетки и выключатели в доме, то лучше теперь их подобрать в соответствии с дизайном комнат. Для того чтоб выбранные модели были качественные и прослужили нам в течении длительного времени, лучше выбирать из ассортимента проверенного производителя, как Jung. На сайте https://lurom.ru/collection/ls-990/ предлагают от классического переключателя до управления освещением и температурой, до решений по управлению зданием. Система использует последние технические достижения в течение 50 лет.

Узкая рама переключателя LS 990 и малые радиусы требуют высочайшей точности при проектировании и изготовлении. С незапамятных времен JUNG производил оправы и вкладки из металла. Каждый из более чем 200 различных продуктов сделан с различным дизайном. Процесс производства точно адаптирован к свойствам отдельных материалов. Ключи спрятаны в алюминиевые переключатели. В тех, которые изготовлены из нержавеющей стали, отлитые методом глубокой вытяжки и дробеструйной обработки.

Дуропласт: классический материал среди пластмасс

Duroplast характеризуется исключительной прочностью, твердостью поверхности и термостойкостью. Этот материал не царапается и не содержит галогенов, и поэтому подходит для производства продуктов, которые должны соответствовать особым требованиям. Модель из высококачественного белого дюропласта родила линию LS и на сегодняшний день является самой распространенной версией. Позже были созданы другие версии цвета, такие как черный или светло-серый. Свойства дюропласта означают, что даже регулярная дезинфекция не ослабляет стойкость материала, цвета сохраняют свою интенсивность на весь период эксплуатации.

Установка электрической розетки

Правильное соединение проводов, присутствующих в электрическом коробе, является относительно простой операцией. Чаще всего кабели монтируются в соответствии с установками TN-S. Этот тип установки требует от нас только правильного использования трех кабелей:

  • черный / коричневый провод - левый контакт,
  • зелено-желтый провод - верхний контакт,
  • синий провод - правый контакт.

Пошаговая сборка:

  • Для начала откручиваем винт на передней панели розетки и снимаем защитную рамку.
  • Затем снимите механизм защитной заглушки и снимите его с монтажной коробки. Совет: вы должны увидеть четыре винта спереди.
  • Теперь открутите все провода, удалите лишнюю изоляцию или, если необходимо, укоротите провода.
  • На последнем этапе привинтите все кабели к вновь установленному механизму разъема в соответствии с предыдущей электрической схемой.

Вставьте весь механизм в монтажную коробку и привинтите все снятые детали.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"