15:58, 18 февраля 2020 г.

Большие торговые сети не спешат закупать продукцию балаковских производителей

Вчера на планерке в мэрии затрагивался вопрос невозможности приобрести в городе продукцию балаковских производителей. В частности, речь шла об овощах тепличного комбината «Волга», киоски с продукцией которого исчезли с улиц города.

Глава района Александр Соловьев рассказал, что власти ведут работу с торговыми сетями, чтобы они брали на реализацию продукцию местных производителей, но магазины пока не идут на сотрудничество. 

– Руководитель комбината старается заходить со своей продукцией во все торговые сети. Но, например, «Гулливер» не сразу отзывается, особенно по приобретению сока, – пояснил он, –  Будем обращаться и со своей  стороны, со стороны торгового отдела с тем, чтобы все торговые сети, которые присутствуют у нас в Балаково продавали производимые на территории города продукты.

Выяснилось, что коммерческие предложения торговым сетям направлялись давно, но они их не заинтересовали пока. 

– Это происходит когда головной офис находится не в Балаково. Например, руководство «Гулливера» находится в Ульяновске, «Магнита» – в Краснодаре, «Грозди» – в Саратове. Это увеличивает время получения ответа, – сказал Александр Соловьев, – К тому же, вопрос о реализации в магазинах той или иной сети местной продукции рассматривается с учетом возможности ее реализации не только в Балаково, но и по всей области. Мы продолжаем работать над этим вопросом.

Читайте также: В Балаково собираются реконструировать Обелиск

#тепличный комбинат волга #производство овощей #гулливер #гроздь #магнит #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"