20:35, 18 февраля 2020 г.

Индексировать выплаты работающим пенсионерам предложено в Госдуме

Законопроект внес в Госдуму коммунист, Василий Иконников.

Он напомнил, что индексацию приостановили в 2016 году. Согласно мониторингу Минтруда РФ, тогда число пенсионеров, которые работали и уплачивали налоги, снизилось почти на 6 миллионов человек. Господин Иконников считает, что люди просто ушли «в тень». Бюджет и ПФР при этом теряет сотни миллиардов рублей в год.

Член Совета Федерации заявил, что индексации необходимо возобновить, так как финансовый эффект из-за их прекращения отрицательный.

Правительство предложенный законопроект не поддержало, а иначе и быть не могло! Чиновники, вероятно, думают о реализации второго этапа пенсионной реформы и снова повысить пенсионный возраст до 70 лет.

Напомним: После первого этапа реформы срок выхода на пенсию был отодвинут для 355 тысяч жителей страны. В текущем году их уже будет 800 тысяч человек. В Саратовской области выход на пенсию «отложили» у 28 тысяч жителей.

Читайте также: Резко ухудшилось качество жизни в Саратовской области

#индексация #работающим #пенсионерам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"