21:30, 18 февраля 2020 г.

Пьяных водителей хотят разделить на адекватных и неадекватных

Процедура должна быть реальной.С инициативой выступил один из правозащитных центров, - о боже, -неужели «Единой России»? Да, он призывает при освидетельствовании ориентироваться не только на содержание алкоголя и запрещенных веществ в крови, но и на признаки опьянения.

Это предложение внесено потому что правозащитники считают: иногда водитель бывает адекватным и может управлять автомобилем. Ну, а если запрещенные вещества попали в его кровь с лекарствами? Тогда по закону такого водителя лишают прав. Значит, это не всегда бывает обоснованно.

В правозащитном центре подчеркивают, что обвинить в алкоголизме можно практически любого водителя, если он периодически выпивает, но не управляет машиной даже на следующий день после принятия алкоголя.

Также без прав может остаться водитель, принимающий лекарства. И даже, если он их принимал неделю или две назад. Водителя может оставить без прав не только квас и кефир, но и булка с маком.

Читайте также: Дополнительное освещение вдоль дороги к мосту Победы установят весной

#водитель #освидетельствование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"