19:20, 22 февраля 2020 г.

Вячеслав Володин: дорогие проекты и сэкономленные на зиме деньги

Реконструкция объектов ведется по необоснованно дорогим проектам.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал такой подход к реконструкции неприемлемым и велел задуматься о происходящем местным властям.

Он привел пример: «Небольшое здание пять на шесть метров, проект стоит 2 миллиона, сумма его реализации 10, благоустройство 50 млн рублей.

В Балаково, как вы помните, собирались произвести, но так и не приступили к реконструкции Торгового дома Шмидта. В здании бывшего речного училища ремонт начался, но спонсорские средства улетучились со скоростью света, реконструкция так и не завершена.

Также Володин напомнил о средствах, которые должны быть сэкономлены на уборке от снега, поскольку зимы практически не было. На это Володину в Саратове с готовностью пояснили, что средства на уборку снега в полном объеме не закладывались. Что касается Балаково, то еженедельно главный коммунальщик района Павел Канатов на протяжении зимы докладывал об объемах вывезенного снега. Так что вряд ли в Балаково на этом сэкономят.

Читайте также: Балаковцы, бросающие мусор мимо урны, будут отвечать

#объекты #реконструкция #экономия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"