09:49, 25 февраля 2020 г.

День защитника Отечества отметил Балаковский район

О прошедших мероприятиях, посвященных празднику.

Так, в клубе Саратовского военного Ордена Жукова Краснознаменного института войск нацгвардии России г. Саратов, состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области В.В. Радаев, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов, воины саратовского гарнизона.

В рамках проведения мероприятия Балаковский центр «Набат» представил выставку поискового отряда «Музей на колесах» и Всероссийский проект «Фронтовой портрет. Судьба солдата». Проект включает в себя семь портретов военнослужащих, нарисованных в годы Великой Отечественной войны, это офицеры первого и второго учебных летных отрядов Конотопского военного авиационного училища по подготовке командиров-летчиков истребительной авиации.

На сегодня судьба одного офицера по портрету установлена – это Шестаков Григорий Иосифович, 1921 года рождения, лейтенант, командир звена 287 истребительного авиационного полка, награжден орденом «Красная звезда», родственники найдены. По другим летчикам розыск продолжается.

Прошел День защитника Отечества и в Балаковском центре «Семья». В  рамках праздничной недели участники клубов и групп учреждения, вместе со специалистами, разучивали тематические стихи и песни, проводили викторины, оформляли стенды на темы войны, мужества и любви к Родине. Для воспитанников стационарных отделений были подготовлены музыкальное поздравление  «Гордится Вами вся Россия», развлекательная программа «Самый лучший», проведены викторины, спортивные эстафеты, конкурсы и тематические занятия. Мероприятия объединили участников разного возраста.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья, вместе с родителями, приняли участие в спортивно-оздоровительном мероприятии «Бравые солдаты». Для соревнований родители вместе с детьми поделились на команды. А в конкурсно-игровой программе «Солдатская смекалка», организованной для семей с детьми, все приглашенные принимали активное участие. 

Все участники мероприятий получили памятные подарки.

 

И в школе с. Наумовка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На  праздник были приглашены гости:  ветераны Афганской и Чеченской войн, воины запаса пограничных войск, а также матери военных.

Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные педагогами и их воспитанниками, подарили гостям массу положительных эмоций. Гости же рассказали о своей службе, о товарищах, не вернувшихся с войны, исполнили  патриотические песни.

В самом Балаково состоялось торжественное возложение цветов к обелиску памяти участникам Великой Отечественной войны. Участие в чествовании воинов приняли все желающие балаковцы. Фотографии с мероприятия глава Балаковского района Александр Соловьев выложил на своей странице в соцсети.

Читайте также: В Балаково состоялась игра юных разведчиков

#Балаково #мероприятия #Защитники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"