16:36, 25 февраля 2020 г.

"От агрессии к освобождению": балаковские волонтеры посетили открытую лекцию

Что приводит к войнам и как их не допустить.

"Серебряные" волонтеры и сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района посетили открытую лекцию "Мировые интересы во II Мировой войне: от агрессии к освобождению".

 Авторская открытая лекция была прочитана  в Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ.

Автор лекции, студент 1 курса специальности "Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг",  Егор Мужиков, рассказал о мотивах и целях стран-участниц II Мировой войны, которые повлияли на хронологию исторических событий, и подчеркнул главную роль Советского Союза в борьбе с нацизмом и значение подвига советского народа-освободителя для мирового цивилизационного развития.

- Не секрет, что сегодня в мировом сообществе уже сложилась тенденция преумалить, а то и вовсе забыть о неизмеримом вкладе народов СССР в победу над фашизмом. А наш долг – всегда о нём помнить, - прокомментировала значение состоявшегося мероприятия "серебряный" волонтер Галина Стародубова.

 

#Балаково #волонтеры #лекция #война
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"