10:12, 27 февраля 2020 г.

ЕГЭ по-взрослому: родители и знаменитости Саратовской области сдали экзамен

В регионе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

 

Вчера, 26 февраля, общественные и творческие деятели, спортсмены, представители органов власти сдали государственный экзамен вместе с родителями выпускников.

Напомним, в этом году акция посвящена году Памяти и славы, а потому участники экзамена впервые за время проведения мероприятия прошли испытания по истории.

Акция, организованная  Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам.

На этот раз поддержали акцию и сдали экзамен по истории заместитель председателя Правительства Саратовской области Сергей Наумов, Герой Труда РФ, Заслуженный учитель Людмила Корнилова, российский кикбоксер Даци Дациев, российский гребец, двукратный чемпион мира Сергей Улегин, российский силач, рекордсмен Рекордов Гиннесса Вячеслав Максюта.

- Теперь мы знаем, как проходит экзамен, какие типы заданий он включает, а стало быть, понимаем, как можем своего ребенка подготовить к этому этапу в жизни. Это - серьезный психологический шаг, который предстоит сделать детям вместе с родителями. Думаю, после таких акций родители смогут психологически настроить ребенка на спокойную сдачу экзаменов, –  рассказал после испытаний Вячеслав Максюта.

- Вопросы нелегкие. Но каждый гражданин должен знать историю своей страны. Поэтому, если подготовиться, с экзаменами справиться, конечно, можно. Мне было интересно проверить себя и свои знания.  И в следующем году постараюсь  прийти и поддержать родителей и выпускников, – поделился впечатлениями Даци Дациев.

В Саратовской области акция продлится до 2 марта, ее поддержат родители выпускников из 30 муниципальных районов. В Саратове экзамен по истории сдавали около 100 родителей выпускников.

#Балаково #ЕГЭ #проба #родители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"