11:10, 27 февраля 2020 г.

В каких условиях живут балаковцы призвана узнать перепись

Собранная информация будет использоваться при разработке госпрограмм.

За прошлый год в Саратовском регионе было введено в эксплуатацию более 11 тысяч квартир. Общая площадь составила 1,2 миллиона кв. метров.  А вот сколько в области старого и ветхого жилья,  сколько жителей лишены элементарных удобств - ответы на эти и другие вопросы призваны найти исследования Всероссийской переписи населения 2020 года.

Согласно официальным данным, в 2014 году канализация была доступна 70% жителей губернии, в 2015–2016 годах — 71%, в 2017-2018 годах — 72% населения. Горячее водоснабжение есть у 58% жителей по данным 2018 года.

Так, точная информация о жилищных условиях, полученная во время Всероссийской переписи населения-2020, поможет определить объемы бедности и понять, как с ней бороться. Значит, вопросы относительно времени постройки жилья, его площади и видов благоустройства войдут в программу переписи. 

Сведения также станут ценной базовой информацией для разработки госпрограмм  по капитальному ремонту жилья.

Напоминаем, грядущая перепись пройдет с 1 по 31 октября. Главное отличие -  возможность самостоятельного заполнения жителями области электронного переписного листа на портале Госуслуг. Переписаться можно будет и на переписных участках, в МФЦ. Будут обходить дома и переписчики со специальными планшетами.

#Балаково #дети #перепись #жилфонд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"