15:29, 27 февраля 2020 г.

Раскаявшуюся сбытчицу наркотиков отправили в колонию на семь лет

В Балаково вынесен приговор 45-летней местной жительнице. Она признана виновной по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По информации региональной прокуратуры, в сентябре 2018 года женщина вступила в сговор со своим сожителем (уголовное дело в отношении которого прекращено за его смертью) с целью незаконного сбыта ранее приобретенного им гашиша массой 333,95 грамма. Наркотик криминальная пара хранила у себя в квартире дома по ул. Комарова.

Так, 16 и 17 сентября 2019 года женщина продала часть запрещенного вещества массой 2,18 грамма и 2,29 грамма, двум балаковцам, один из которых был задержан полицейскими и рассказал, где приобрел наркотик. В ходе обыска в вышеуказанной квартире оставшаяся часть наркотического средства, массой 327,11 грамма, была изъята сотрудниками полиции.

На суде женщина в содеянном раскаялась, вину свою признала и активно способствовала расследованию преступления. В итоге суд приговорил к 7 годам колонии общего режима.

Читайте также: Готовившие убийство в школе подростки заключены под стражу

#криминал #приговор #суд #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"