16:12, 27 февраля 2020 г.

Расстояние от детей до алкоголя будут определять местные власти

Минпромторг попросил об установлении четких правил.

Иными словами, на каком расстоянии должны располагаться магазины с алкоголем от школ, больниц  и садов - будут определять на местном уровне. Также, по задумке госчиновников, орган местного самоуправления, в случае, если он решит увеличить размеры границ прилегающих территорий, должен будет подготовить обоснование необходимости такого решения.

- Основной целью должна быть польза с точки зрения снижения потребления алкоголя - чтобы избежать неоправданных негативных последствий для предпринимателей, - публикует сегодня РГ.

А для подготовки обоснования в муниципалитах будут созданы специальые комиссии, и , в том числе, для оценки этого акта. В такую комиссию должно входить входить не менее 50% представителей предпринимателей, а решение об одобрении проекта муниципального правового акта должно приниматься 2/3 голосов от общего количества членов комиссии.

Читайте также: парень въехал в столб

#Балаково #алкоголь #дети #расстояние
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"