15:06, 29 февраля 2020 г.

Поэты Балаково попросили помощи у депутатов на издание книг

Литераторы послали своих гонцов на Совет депутатов.

Балаковские поэты, входящие в литературно-поэтическое объединение «Люстра Эммы» подготовили сборник стихов и прозы о войне, посвященный 75-летию Победы советского народа.

Обращаясь к народным избранникам гонцы пояснили, на что именно пойдут средства, которые они просят. 72 тысячи нужно только на 240 экземпляров книги (по 10 каждому из авторов). Также литераторы просят оплатить книги для библиотек, школ и других учебных заведений и самим депутатам. Это еще 39900. Итого 111 900 рублей. Да еще плюс верстка. Таким образом, нужно 120 900 руб.

-Техникумы и ссузы в Балаково – областного значения, институты – федерального, - пояснил женщинам пенсионного возраста депутат Кирилл Лаврентьев. – Из бюджета города выделить средства мы не имеем права. Если коллеги примут решение, можно скинуться по 2 тысячи рублей и будет у вас 50 тысяч.

Обрадованные женщины ушли, но депутаты о деньгах на сборник больше на заседании не вспоминали.

Читайте также: «Полезные каникулы» - серия квестов прошла в Балаково

#сборник #депутаты #денег
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"