16:37, 2 марта 2020 г.

Балаковский «Набат» представил регион на сессии «Патриот»

В Ульяновске прошла окружная сессия «Патриот» ПФО.

Окружная сессия - один из этапов проекта «Всероссийская сессия «Патриот» – единого социального проекта, включающего комплекс мероприятий, направленных на консолидацию усилий государственных организаций и социально-ориентированных некоммерческих организаций в сфере патриотического воспитания, а также интеграцию ресурсов субъектов патриотического воспитания для реализации единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан России.

Организатор сессии – Агентство социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда президентских грантов.

Задача проекта – создать и внедрить обучающую модель развития патриотического воспитания детей и молодежи 14 – 18 лет в округах и регионах  среди специалистов образовательных организаций.

Участие в сессии приняли руководители патриотических объединений, специалисты образовательных организаций, специалисты общественных объединений и государственных учреждений дополнительного образования.

Наш регион представил директор Центра «Набат» Сергей Василенко, с презентацией о деятельности балаковского поискового музея, на тему: «Опыт в реализации проекта передвижной экспозиции «Музей на колесах» поискового отряда «Набат» Балаково» и проекта «Фронтовой портрет. Судьба Солдата».

Напомним, набатовцы являются постоянными участниками передвижной экспозиции «Музей на колесах», с выездом в села и деревни. Благодаря их проделанной работе в 2019 году среди более 100 заявок в III Всероссийском конкурсе музейной и выставочной деятельности, в номинации «Выставка», I место заняла передвижная экспозиция поискового отряда «Набат».

#Балаково #ПФО #сессия #патриот #набат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"