15:07, 5 марта 2020 г.

Балаковцы поделились историей с Пугачевом

Музей «Боевой Славы» центра «Набат».

Текущий год объявлен в России Годом памяти и славы. В рамках экскурсионных программ центра «Набат», на базе стационарного музея «Боевой Славы» 04 марта состоялась лекция для средней общеобразовательной школы № 1 г. Пугачев, им. Героя Советского Союза Трифона Григорьевича Мазура.

Для ребят проведена экскурсия с рассказом о работе Балаковского поискового отряда «Набат» в поисково-археологических экспедициях на территориях Ленинградской и Псковской областей, о смертном медальоне и находках времен Великой Отечественной войны.

Представлена экспозиция с демонстрацией макетов оружия: пистолета-пулемета Шпагина, самозарядной винтовки Токарева, винтовки Мосина. Гостям из Пугачева очень понравился воссозданный блиндаж из дерева времен войны, так же они посетили класс начальной военной подготовки и выслушали рассказ о современной армии  Российской Федерации.

 

 Читайте также: Балаковских школьников призывают рассказать о своих героях

#Балаково #война #музей #набат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"