12:09, 6 марта 2020 г.

Женщины Саратовского региона готовы к материнству к 28 годам

Таковы данные Саратовстата.

Работа по формированию списков объектов Всероссийской переписи населения в области продолжается. В преддверии Международного женского дня обнародованы интересные показатели, касающиеся представительниц прекрасной половины человечества. Так, по данным за 2019 год, в регионе проживает 1,3 млн. дам, что составляет 54% от общей численности населения. Средний возраст очаровательных леди в Саратовской области - 44 года.

Большинство из них проживают в городах – 77%. 43% жительниц Саратовской области находятся в репродуктивном возрасте (15-49 лет). 28 лет – это средний возраст, при котором женщины становятся матерями.  

Во время предыдущей переписи населения, которая была 10 лет назад, 46% женщин от 16 и старше состояли в законном браке, 7% находились в «гражданском», 15% - никогда не состояли в браке,  32% состояли в разводе или являлись вдовами.  Грядущая Всероссийская перепись освежит данные. Напомним, пройдет она с 1 по 31 октября этого года.

#Балаково #область #женщины #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"