12:25, 10 марта 2020 г.

Вторая волна карантина может начаться в Балаково

Заболеваемость ОРВИ в Балаково продолжает расти. Об этом сегодня на планерке рассказала главный медик района Татьяна Шарабанова. 

За неделю заболеваемость увеличилась на 287 случаев и составляет 1162 случая, в том числе 1157 детей (+181 заболевший), рост в этой категории составил 15%. Увеличение заболеваемости регистрируется во всех возрастных группах.

– На прошлой неделе в связи с повышенной заболеваемостью на карантин в городе были закрыт 10 классов в 5 школах. На сегодняшний день часть карантина закончилась, но 7 классов в 4 школах продолжают оставаться на карантине, – рассказала Татьяна Георгиевна, – Мониторинг будет продолжен, исходя из того как будет вести себя заболеваемость будут приниматься решение о введении ограничительных или карантинных мероприятий.

По ее словам, обращаемость на "скорую" также увеличилась за неделю –   149 случаев. Госпитализировано 74 человека, места свободные есть в медучреждениях в достаточном количестве. 

В целом, рост заболеваемости ОРВи регистрируется по всей области.

Читайте также: Коронавирус в России: еще 4 заболевших

#орви #заболеваемость #карантин #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"