16:16, 10 марта 2020 г.

Балаковские следователи доказали вину лесничего-взяточника

Завершено расследование уголовного дела.

Мастера леса одного из лесничеств Саратовской области получил взятку в крупном размере, сообщают в СУ СКР по Саратовской области.

Так, в ноябре 2019 года мастер леса в Духовницком районе, при патрулировании подведомственной территории выявил, что рабочие одной из организаций незаконно рубят деревья. Лесничий встретился с главным инженером этой организации и потребовал от него взятку в сумме 250 тысяч рублей. Взамен он обещал освободить сотрудников организации от уголовной ответственности, а юридическое лицо от ответственности административной. 

В свою очередь, главный инженер обратился в правоохранительные органы. 15 ноября, днем, находясь на автотрассе неподалеку от р.п. Духовницкое, мастер леса получил часть взятки - 100 тысяч рублей, после чего был повязан сотрудниками УФСБ по Саратовской области.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Акция «Вода России» приглашает к участию балаковцев

#Балаково #Духовницкое #лесничий #взятки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"