09:40, 11 марта 2020 г.

Маленьких балаковцев просят не играть с огнем

За прошлый год в Балаково зарегистрировано 772 пожара.

Отдел надзорной деятельности по Балаковскому району информирует об обстановке с пожарами и их последствиями. В Балаково за 2019 года зарегистрировано 772 пожара, материальный ущерб составил 29 млн. 591 тыс. рублей, при пожарах погибло 5 человек.

- На территории Саратовской области произошло 5 пожаров с гибелью детей, из них 3 пожара с групповой гибелью, на которых погибло 8 детей. За аналогичный период произошло 6 пожаров с гибелью детей, на которых погибло 10 детей. Это на пятую часть меньше, чем  годом ранее, - пояснил Ведущий специалист – эксперт отдела надзорной деятельности В. Куклин.

Местами возникновения пожаров явились жилые дома. Причиной возникновения пожаров послужили:

 - детская шалость с огнем – 4;

 - аварийный режим работы электроприбора – 1. 

          За 2019 год на территории Саратовской области по причине детской шалости с огнем произошло 54 пожара(в 2018 году - 45 пожаров, увеличение на 16,6%).

В 2019 году на территории Балаковского района зарегистрировано 4 пожара, на которых получили травмы различной степени тяжести  несовершеннолетние.

Анализ пожаров и последствий от них показал, что увеличилось количество пожаров по причине детской шалости с огнем, что не может не настораживать, дети - наше достояние, заботу о них должны  осуществлять не только государство, общественные организации, учебные заведения, но и сами родители. Товарищи родители, воспитание детей является вашей прямой обязанностью, и вашей перед ними ответственностью. Категорически запрещается оставлять малолетних детей без присмотра, а также необходимо:

     - хранить спички, и другие источники огня в недоступных для детей местах;

     -  проводить с детьми беседы о действиях в случае возникновения пожара. Данные профилактические мероприятия помогут  предупредить пожар и избежать тяжелых от него последствий.

Читайте также: Балаковцам пообещали: скачка цен на продукты не предвидится

 

 

#Балаково #дети #огонь #шалость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"