13:45, 12 марта 2020 г.

«На пороге взрослой жизни»: юные балаковцы узнали о перспективах

Старшеклассники приняли участие в групповой консультации.

В Балаковском центре социальной помощи семье и детям «Семья» прошла групповая консультация «На пороге взрослой жизни» для учащихся старших классов, в том числе подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. 

Инспектор сектора по развитию карьеры Кадрового центра «Работа России» города Балаково Елена Борисевич рассказала учащимся о ситуации на рынке труда, мире профессий и их классификациях, акцентировав внимание на проблеме выбора профессии и возможности получения профессионального образования.

Выпускники ознакомились с профессиональными организациями города Балаково, анализировали раздаточный материал по профессиональному обучению и с интересом просматривали видеоролики о профессиональном будущем.

В рамках мероприятия учащиеся узнали о стратегии выбора профессии, определили типы профессиональной деятельности для каждого участника, расширили знания о существующих профессиях.

В своих отзывах участники мероприятия отметили, что полученная информация была доступной, полезной и интересной.

Читайте также: В Балаково стартует новая операция по линии ГИБДД

#Балаково #семья #профессия #выбор #старшеклассники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"