20:14, 16 марта 2020 г.

С территории "водопадов" на Иргизе вывезли 55 мешков мусора

На территории водопада (переливной плотины) на Иргизе на прошлой неделе прошел субботник. Указание привести в эстетический вид территорию в минувший понедельник главе Быково Отрогского МО дал глава района Александр Соловьев.

Причина - многочисленные жалобы жителей района на большое количество мусора.

Силами сельской администрации, жителей близлежащих сел и неравнодушных горожан было собрано и вывезено 55 мешков мусора.

На сегодняшнем постоянно действующем совещании глава БМР подчеркнул, что на убранной территории помимо бочек под мусор, также стоит разместить аншлаги с просьбой не засорять зону отдыха и проявлять уважение к другим отдыхающим.

- Поток людей там будет, мы сами рекламируем это место по линии туризма, - сказал Александр Соловьев, - надо следить за территорией и раз в неделю выезжать туда, потому что люди приезжают отдыхать и иногда просто забывают убрать за собой мусор, надо сделать им напоминание.

Фото: пресс-служба администрации БМР

Читайте также: Балаковцы, бросающие мусор мимо урны, будут отвечать

#водопады балаково #мусор #субботник #быково-отрогское мо #балаково #александр соловьев #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"