21:09, 16 марта 2020 г.

Керамогранит на памятнике строителям заменят на кирпич

В Балаково власти рассказали о планах по восстановлению памятника строителям пяти Всесоюзных комсомольских строек. Как сообщил сегодня на планерке в мэрии в понедельник глава района Александр Соловьев, у администрации есть план по восстановлению монумента, но финансовая сторона вопроса пока не просчитана.

– Мы встречались с членами Совета ветеранов, советовались с ними, так как многие из них заслуженные строители, – добавил он, - Планируем еще раз увидеться с ними на этой неделе, чтобы принять совместное решение.

Из трех возможных вариантов ремонта был выбран один. Как рассказал замглавы по ЖКХ Павел Канатов, керамогранит на монументе планируется заменить на керамокирпич. Он будет бордового цвета. Сначала восстановят центральную скульптуру, затем все стелы.

Напомним, в начале марта в соцсетях стали появляться фотографии монумента на которых видно, что с памятника, которому нет и пяти лет, отваливается облицовка.

Читайте также: Налоги и дороги: сколько денег из налогов балаковцев пойдут на ремонт

#памятник строителям пяти Всесоюзных комсомольских строек #керамогранит #керамокирпич #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"