14:01, 18 марта 2020 г.

Первый случай коронавируса в Саратовской области

Медики говорят о зафиксированном факте в Энгельсе.

Корреспондент gobalakovo.ru слышал сегодня от медработников одной из поликлиник Балаково о том, что в Энгельсе сегодня был зафиксирован первый случай коронавируса. По понятным причинам, называть фамилию информатора мы не будем. Однако, сами медики пока паниковать никому не советуют. И уж тем более, не советуют бежать в магазины и скупать там продукты, т.к. магазины - это очереди, а массовое скопление людей грозит инфекциями.

Что касается областного Минздрава - там информацию о коронавирусе в Энгельсе пока не подтверждают. По данным пресс-службы Правительства региона, сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения Саратовской области. Напомним, в регионе введен режим повышенной готовности. Ситуация с заболеваемостью, по словам чиновников,  находится под контролем, и ни одного лабораторно подтвержденного случая заболевания COVID-19 на территории Саратовской области не зарегистрировано. 



#Балаково #Энгельс #область #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"