18:09, 18 марта 2020 г.

За некачественный ремонт вокзала в Балаково подрядчик заплатит почти 8 млн рублей

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с волгоградского предприятия 7,7 млн рублей в пользу РЖД за некачественно выполненный капремонт вокзала в Балаково.

"Строительно-монтажное предприятие 444" получило за работу 11,4 млн рублей. Однако, проведенная затем экспертиза установила, что выполненные компанией работы не соответствуют условиям контракта и для их устранения потребуется 9,6 млн. рублей. 

Суд посчитал это достаточным основанием для уменьшения установленной договором цены за фактически выполненные подрядчиком работы и возврата стоимости некачественно выполненных работ в заявленном истцом размере 7,7 млн рублей. Также с ответчика был взыскан штраф в 113,9 тыс.рублей и судебные расходы, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Читайте также: 

#вокзал балаково #Строительно-монтажное предприятие 444 #Арбитражный суд саратовской области #волгоград #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"