16:40, 23 марта 2020 г.

Коронавирус и особый режим для балаковцев

О новых мерах, которые призваны предупредить коронавирус.

О том, что предпринято российскими чиновниками, пишет сегодня РГ. В число нововведений войдет возможность дистанционно вставать на учет по безработице. Также, 25 марта будут подготовлены предложения сильных мира сего по недопущению необоснованных увольнений, прямо или косвенно связанных с коронавирусом. Если работодатель нарушит правила, или нарушит сроки по выплате зарплаты, прокуратура будет иметь право устроить внеплановую проверку. 

Еще, к 25 марта министры должны прийти к решению, нужно ли ограничивать экспорт лекарств, продуктов, а также товаров первой необходимости. В любом случае, на гражданах это не скажется, сообщает кабмин.

Пенсионерам члены кабинета министров, в условиях распространения коронавируса, рекомендуют без острой необходимости пределы своей квартиры вообще не покидать. Именно представители старшего поколения относятся к группе особого риска. Им советуют не посещать людные места и на время отказаться от прогулок и встреч.

#Балаково #коронавирус #меры #профилактика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"