11:22, 25 марта 2020 г.

Следователи и психологи о работе с детьми, перенесшими насилие

В Балаковском центре «Семья»  обсудили вопросы взаимодействия.

        

В рамках реализации Комплекса мер Саратовской области «Создание системы обеспечения безопасного детства» в Балаковском центре «Семья» состоялся методический час по вопросу взаимодействия следователя и психолога во время следственных действий. 

Особое внимание было уделено  вопросу установления специалистом контакта с ребенком перед началом следственных действий, подготовке несовершеннолетнего к допросу, контролю эмоционального состояния ребенка во время допроса и поддержке в ходе следственных действий, а так же мотивации ребенка и его родителей на психологическую реабилитацию

Подробно был рассмотрен вопрос оформления заключения, которое специалист предоставляет в следственный комитет  по результатам диагностики ребенка.

Кроме этого, психологи центра поделились опытом работы по взаимодействию следователя и психолога во время проведения следственных действий с несовершеннолетними, перенесшими насилие.

 

Читайте также: Безработных мам маленьких балаковцев приглашают на переобучение

#Балаково #дети #семья #следователь #психолог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"