10:30, 26 марта 2020 г.

Балаковец отработает угрозы убийством по отношению к супруге

Приговор 36-летнему жителю Балаково вынесен.

Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ, как угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Как пояснил помощник председателя Балаковского районного суда  Владимир Пугачев, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, учинил ссору со своей супругой, в ходе которой, удерживая в руке отвертку, стал размахивать ею перед супругой. При этом мужчина высказал слова угрозы убийством.

Высказанную угрозу потерпевшая восприняла реально. Кроме того, у нее не было реальной возможности избежать угрозы убийством, так как муж не давал ей возможности уйти.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и заявил о раскаянии в содеянном.

Приговором мирового судьи балаковец был признан виновным и, с учетом того, что подсудимый осознал противоправность своих деяний, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, раскаялся в содеянном, ему назначено наказание в виде в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Читайте также:Граждане продолжают взламывать магазины

#Балаково #угроза #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"