13:09, 26 марта 2020 г.

Пассажирка отсудила за травму в автобусе 80 тысяч рублей

В Балаково суд обязал владельца автобуса выплатить компенсацию морального вреда 42-летней местной жительнице, которая получила травмы в результате ДТП с участием данного транспортного средства.

2 января 2019 года на 228 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» столкнулись «Форд Фьюжн» и автобуса «222UT». В результате ДТП женщина, которая была пассажиром автобуса, получила телесные повреждения. Эксперт оценил их как неопасные для жизни и причинившие средней тяжести вред здоровью.

Тем не менее, пострадавшая пассажирка обратилась в суд с иском о взыскании с владельца автобуса компенсации морального вреда в размере 200 тыс. рублей и расходов на оплату услуг представителя в сумме 10 тыс. рублей.

Суд требования удовлетворил частично, взыскав в ее пользу 80 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и расходы на оплату услуг представителя в размере 10 тыс. рублей.

Читайте также: Коронавирус: для балаковцев работают "Мобильные бригады" и горячая линия

#ДТП балаково #травма в автобусе #компенсация морального вреда #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"