20:07, 29 марта 2020 г.

Еще 2 случая коронавируса подтверждены в Саратовской области

О двух новых случаях заболевания сообщили с заседания штаба.

Оба прибыли из-за рубежа, диагноз им был установлен во время пребывания их на самоизоляции, в ходе планового обследования.

Больных немедленно госпитализировали, они получают необходимую медикаментозную помощь. Наблюдается также круг контактировавших с ними лиц.

В этой связи к жителям региона обратился Александр Стрелюхин, вице-губернатор. Он призвал максимально ограничить контакты и соблюдать меры предосторожности. Он отметил, что многие все еще беспечно относятся к своему здоровью, по-прежнему бывают в общественных местах, не соблюдают правил изоляции, не надевают маски.

Кстати, немало балаковцев, которые тоже пренебрегают мерами предосторожности – как и раньше, выезжают компаниями на шашлыки, по-прежнему отпускают детей во дворы, считая, что пока в Балаково ни одного случая не обнаружено, образ жизни и поведение не стоит менять. Это беспечно и опасно, потому что можно опоздать.

Напомним: В Саратовской области зарегистрировано уже четверо заболевших.

Читайте также: Второй случай коронавируса подтвержден в Саратовской области

#заболевшие #самоизоляции #коронавирусом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"