22:27, 30 марта 2020 г.

В Саратовской области введен режим всеобщей самоизоляции

В Саратовской области принимаются дополнительные ограничительные меры с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня внесены изменения в  постановление правительства области от 26 марта об ограничительных мерах. 

Согласно документу, который подписал председатель правительства — вице-губернатор области Александр Стрелюхин, с сегодняшнего дня приостановлено посещение гражданами мест массового отдыха людей (парков, скверов, парков культуры и отдыха, природных парков и т.п.). 

Также вводится домашний режим самоизоляции, в рамках которого запрещается передвижение вне места проживания (дома) без крайней необходимости, а именно: обращения за экстренной медпомощью или при наличии иной прямой угрозы жизни и здоровью, выхода на работу (если не приостановлена), посещения магазинов для приобретения продуктов и товаров первой необходимости, аптек. Разрешается выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос бытового мусора.

Запрещается приближаться, к другим людям ближе, чем на 1,5 м, в том числе в общественном транспорте, в общественных местах. В местах пребывания граждан должно быть обеспечено социальное дистанцирование, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима пропуска.

Читайте также: Балаковские управляющие компании займутся дезинфекцией подъездов

#Самоизоляция #карантин #коронавирус #Саратовская область #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"