13:42, 1 апреля 2020 г.

Число заболевших коронавирусом в области за сутки увеличилось на 11 человек

За последние сутки в России подтверждено 440 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 35 регионах. Об этом сообщает Роспортебнадзор.

По данным ведомства, в Саратовской области число заболевших увеличилось на 11 человек. Таким образом, общее число заболевших в регионе составляет 15 человек.

Больше всего случаев зарегистрировано в Москве (+267), в Санкт-Петербурге за сутки выявлено 27 заболевших.

"По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели либо выявлены как контактные. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определен круг лиц, с которыми они контактировали. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование", – сообщили в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день в России зарегистрировано 2 777 случаев коронавирусной инфекции в 75 регионах. Выписаны по выздоровлению за весь период по России 190 человек.

В настоящее время распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран Европейского региона.

Напомним, сегодня глава Балаковского района Александр Соловьев сообщил, что случаев коронавируса в Балаково не зарегистрировано.

Читайте также: В Балаково появится лаборатория для проверки на коронавирус

#коронавирус #заболел коронавирусом #новые случаи коронавируса #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"