14:39, 4 апреля 2020 г.

Мошенники предлагают балаковцам "компенсации за коронавирус"

В социальных сетях и группах в мессенджерах появляются ложные сообщения - мошенники, пользуясь сложной эпидемиологической ситуацией, пытаются нажиться на доверчивых гражданах, информирует пресс-служба регионального главка. 

По сообщению полицейских, в одной из таких рассылок сообщается о некоем портале здравоохранения граждан РФ, на котором жителей зазывают обещаниями о выплатах компенсации «за карантин» и предлагают перейти по ссылке для регистрации.

Переход по ссылке может повлечь хищение денежных средств с ваших банковских карт, кражу ваших личных данных, в том числе паролей от электронной почты и страниц в социальных сетях. 

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает граждан: ни при каких обстоятельствах не переходите по подозрительным ссылкам, не сообщайте никому реквизиты своих банковских счетов и карт, коды, приходящие в смс-сообщениях, не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов.

Полицейские призывают ориентироваться только на официальные источники информации.

Читайте также: Мошенники удаленно оформили кредит на жительницу Балаково

#Мошенники #коронавирус #выплаты за карантин. ГУ МВД по Саратовской области #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"